Anmelden
⎕ ⍆
X

Запись #147412

savlanik 35
! #147412   2017-03-03 11:14
Тут maks поднял вопрос об амбициях. Хорошо ли это или плохо - не мне судить. В моём возрасте думать об амбициях уже поздно.
Вначале я вообще не думал о соревновании. Моя задача была решить сложные судоку, и я это сделал. Но после я решил поучаствовать в соревновании, но столкнулся со следующей ситуацией. Примерно в августе 2015 года один игрок alex_tlt стал делать невероятно много судоку,
примерно по 60-100 судоку в день. Причём время решения было примерно 1мин-1мин30с, а судоку фиксировалось через каждые 2 минуты.
За 3 часа фиксировалось 90 судоку. Я понял, что применяется специальная программа решения судоку. Я написал ему в личку и спросил как это он делает. О честно сказал, что составил специальную программу для решения судоку. Тогда я сказал ему, что у других игроков в соревновании нет никакого шанса, и смысл соревнования совершенно теряется. Но так как alex_tlt человек честолюбивый, он не внял моим словам и в течение примерно 5 месяцев сделал все судоку. После этого он стал бахвалиться, что достиг невиданных высот. Когда я ему сказал, что высот достиг не он, а компьютер, он словно с цепи сорвался и повёл против меня психическую атаку, которая продолжается и по сей день. Вот до чего доводят человека завышенные амбиции. А перед мной встал в полный рост вопрос, что делать дальше. Или уходить совсем с сайта или же остаться и продолжать решать. Вопрос уже не стоял о соревновании. Столкнулись две противоположные идеологии. Или победит alex_tlt со своей программой и гнилой идеологией или же победит сила духа и человеческий интеллект. Победить я мог бы только в том в том случае, если бы решил все судоку. Другого варианта просто не было. Но задача осложнялась тем, что в тот период каждый новый день печаталось 20 новых судоку. Сейчас ситуация проще. И я повёл долгую изнурительную борьбу. Моя задача заключается в том, чтобы сбросить колосса на глиняных ногах в с пьедестала, на который он взошёл незаслуженно. И чем ближе я подхожу к концу, тем больше беснуется alex_tlt. Ведь он отлично понимает, что это вопрос времени. Но потребуется ещё несколько месяцев, ведь человек не компьютер. Надеюсь, что у меня хватит сил.
А maks так и не понял, что я сражаюсь не с ним. На моей стороне правда.
На этом сайте я узнал, что существует много плохих людей. Но хороших всё равно больше. И если бы не было плохих людей, как бы мы узнали, что есть хорошие.

Gefällt mir + 5     9
sloneG 5  2017-03-03 15:11 + 1
crazy соревнование это рейтинг на этом сайте ? Конечно это стоит того, чтобы тратить столько времени на судоку
Rusik25 21  2017-03-03 15:59 + 1
В таком случае о какой честной схватке может идти речь?Ведь alex запустит свою программу и Салют,Вася! Может поэтому Memo не согласился разработать "схватку". Alex, вы обличены ,игрун .....
savlanik 35  2017-03-03 17:05 + 0
sloneG, по большому счёту ты прав. Не стоит тратить столько времени на судоку. Но тут вопрос не рейтинга, а принципа.
Человек столько наделал гадостей за год, сколько другому не сделать за всю жизнь. Я удивляюсь, как человек врёт и не краснеет.
И откуда в человеке столько злобы.
savlanik 35  2017-03-03 17:16 + 0
Rusik25, о какой схватке может идти речь. Он и сейчас решает с помощью программы, а время подгоняет под savlanik.
Хотя я давно не решаю на скорость. Получится быстро - хорошо, не получится - тоже хорошо.
Вот когда он будет решать первым, тогда посмотрим. Сейчас утром мне составляют конкуренцию sanlai и katerinafm. Они решают гораздо быстрее.
Но они решают в одно и то же время со мной.
rose
alex_tlt 49 Solver Rank  2017-03-03 20:11 + 0
"Причём время решения было примерно 1мин-1мин30с"

Обижаете, рекорд 57 сек.
alex_tlt 49 Solver Rank  2017-03-03 20:57 + 0
"Он и сейчас решает с помощью программы, а время подгоняет под savlanik."

Решаю исключительно по программе grandgames.net/suddoku
katerinafm 43  2017-03-03 22:25 + 2
А меня вообще удивляют постоянные комментарии игроков о том, сколько времени уважаемый savlanik "убивает" , решая судоку. Сужу по себе: человек вышел на пенсию, радуется жизни, времени хватает на всё - и кроссворды разгадывать, и читать, и, к примеру, в театр или музей сходить. savlanik нравится, как и всем участникам сайта, решать кроссворды - вот он и решает, а сколько времени на это уходит - это его личное дело! Он выполнил свою социальную роль в обществе и может жить для собственного удовольствия! Не получал бы удовольствия от решения судоку - и никакая "идея" не заставила бы его их решать. Я , например, на сайте зарегистрировалась за 3 месяца до выхода на пенсию, только когда появилось свободное время.И это время лучше тратить на решение кроссвордов, чем на просмотр тупых фильмов, тем более, что одновременно можно слушать какие-нибудь лекции .Я слушаю лекции по истории и литературе.
alex_tlt 49 Solver Rank  2017-03-03 23:26 + 0
Согласен с Вами полностью!
Да вот недавно присел ко мне в автобусе пенсионер с охапкой всяких кроссвордов и т.д.
И говорит, есть пища для желудка, а есть пища для ума! И то, и то одинаково нужно.
Я к старым людям всегда прислушиваюсь.
Rusik25 21  2017-03-04 05:57 + 1
Katerinafm вы умница , это такое благодатное время ,когда можешь принадлежать себе и главное находиться там ,где чувствуешь себя комфортно.Alex не называйте пожалуйста людей "старые" так можно говорить о вещах ,называйте "в возрасте".Помните как любила говорить Гурченко ,когда ее спрашивали о возрасте ..."мне 18 и еще сколько -то"
Wenn Sie eine ungenaue oder fehlerhafte Übersetzung der Elemente der Website-Benutzeroberfläche gefunden haben, teilen Sie uns dies bitte mit: @GrandGames
#608774
@GrandGames
Открыт новый раздел головоломок...
🗓️ 👍 20 ✍️14
#608486
@GrandGames
Открыт новый раздел Ежедневные головоломки : https...
🗓️ 👍 16 ✍️6
#607326
@Vovka.
Свершилось и мне Артефакт в Ежедневном призе пришёл!
🗓️ 👍 13 ✍️10
:)
Minimiertes Fenster wiederherstellen
Close