Anmelden
⎕ ⍆
X

Запись #184906

alex_tlt 49 Solver Rank
2017-08-21 20:40
Уважаемый @Memo, в связи с появлением нового критерия сложности - компьютерного коэффициента, логично добавить его в выборку.
Это первое.

Второе. По моим впечатлениям замечу, что этот коэффициент сложности, вычисленный какой-то компьютерной программой, мягко говоря, не соответствует действительности. Но это по моим впечатлениям.

Третье. Как я понял, предполагается компьютерный коэффициент сложности учитывать в рейтинге. Как будет выглядеть формула, по которой будут начисляться баллы за решение конкретного судоку.
Например, я решил судоку-58 с коэффициентом 1.01 и судоку-56 с коэффициентом 4.75. Сколько я получу баллов за первый и сколько за второй?
Спасибо.

Gefällt mir + 2     1
Support 44  2017-08-22 10:41 + 2
В рейтинге мультисудоку, показатель сложности умножается на размер. В судоку формулу пока не менял, так как надо еще подправить формулу для судоку с подбором.
Сам коэффициент сложности дается в среднем на свободную ячейку. Суммируется баллы (их я подобрал весьма условно) за каждый использованный прием решения и делятся на число пустых клеток.
Wenn Sie eine ungenaue oder fehlerhafte Übersetzung der Elemente der Website-Benutzeroberfläche gefunden haben, teilen Sie uns dies bitte mit: @GrandGames
:)
Minimiertes Fenster wiederherstellen