Anmelden
⎕ ⍆
X

Родственные души

Sakara 47 Solver Rank
! #364724   2019-11-04 12:57
В квартире слышался звук телевизора. На диване бок о боком сидели пожилой хозяин 82 лет и кот 16 лет.
Каждое утро у них был ритуал. Хозяин брал пакет, И отправлялся на прогулку, за пакетиками для кота и хлебом для себя. Кот провожал его в прихожей, а затем запрыгивал на подоконник и ждал, когда хозяин выйдет из подъезда. Через некоторое время, хозяин появлялся и оглядывался. В окне сидел кот, хозяин махал ему, а кот в ответ положил переднюю лапу на окно, и ждал его возвращения, не забывая мявкать на птичек.
Все бы ничего, но хозяина беспокоило последнее время сердце. Семья сына жила далеко, да и тревожить лишний раз не хотелось. Он посмотрел на фотографию жены и подумал, что скоро они будут вместе. Только вот с кем останется кот? Мысль, что кота могут выбросить после его смерти, тревожила старика. "Схожу завтра в поликлинику, может выпишут чего, и отпустит - подумал он." Но, ночью стало совсем плохо, он еле дотянулся до телефона, и вызвал скорую. Когда хозяин садился в машину, его кот сидел на подоконнике и смотрел, как хозяина сажают в машину скорой. Хозяин еле махнул ему рукой. И Кот положа лапку на окно, стал ждать и не мог понять, куда уезжает его любимый хозяин. На душе у кота было тяжело...
Хозяин не появился и через неделю, и через две. Кота приходила кормить соседка, но он отказывался есть, и упорно не слезал с окна. И все ждал и ждал... Соседка смотрела на похудевшего кота , который некогда был шикарным сибирским толстячком, и понимала, что он так долго не протянет, а хозяину предстояло долгое лечение в больнице. И она решилась. Понимая, что в больницу их не пустят, достала переноску, положила туда еле живого кота, и уверенным шагом пошла по направлению к больнице. Встав прямо под окном, где лежал сосед, она позвонила ему. Вставать ему разрешалось, и вскоре в окне показался сосед. Женщина открыла переноску, и кот нехотя выглянул из нее. Неожиданно голова его поднялась, и в окне он увидел своего самого дорогого человека.
Он готов был бежать со всех лап к нему, но лапы уже его не слушались. Он во все глаза смотрел на хозяина, и поднял лапку. Их роли поменялись, теперь хозяин положил свою ладонь на окно и сказал: "Ты только дождись меня". Кот щурил глаза, и соседке показалось, что они наполнились слезами. Соседка закрыла переноску, и они с котом пошли домой. Кот быстро пошел на поправку, да и сосед тоже поправлялся.
И вскоре, все было по прежнему.
В квартире был слышан звук телевизора, пожилой хозяин читал газету, а рядом спал кот, которому снился прекрасный сон..."

(Автор Ирина Столярова)
-

#истории

Gefällt mir + 12     5
Lena2020 48  2019-11-04 13:23 + 1
serdceserdceserdce
kkrazz 35  2019-11-04 13:47 + 1
vverhaplodserdce
anikina 54  2019-11-04 14:14 + 6
Какой душевный рассказ.
Расскажу Вам реальную историю.
SPOILER
Когда дочь захотела что-то живое, мы ей купили волнистого попугайчика. Дочь была не очень довольна. Ей хотелось кота, а это было нельзя (у дочери аллергия). Прошло десять месяцев и дочь с отцом поехали на море, а я осталась дома. Попугайчик-девочка первый день ела, а затем поняла, что дочери нет и отказалась есть и пить. Так продолжалось два дня, затем она стала только пить, но по прежнему не ела. Мне уже было плохо, в душе радовалась, что мои уехали только на пять дней. И вот счастливый день. Дочь вернулась. Я рассказываю, всю ужасную историю. Дочь бежит к попугайчику, но она на нее не смотрит, отворачивается. Дочь поворачивает клетку, а попугайчик от нее отворачивается. Дочь просит у нее прощения. Так продолжалось два дня. После этого Теффи стала для моей дочери самой любимой, за свое преданное сердечко.
NATAKAPA 55 Solver Rank  2019-11-04 15:39 + 1
@Sakara! To tears. Thank you! porukamvverhaplodcvety
NATAKAPA 55 Solver Rank  2019-11-04 15:42 + 1
@anikina - that is what they are parrots! The main thing - everything went well! porukamdrinkscvety
Wenn Sie eine ungenaue oder fehlerhafte Übersetzung der Elemente der Website-Benutzeroberfläche gefunden haben, teilen Sie uns dies bitte mit: @GrandGames
:)
Minimiertes Fenster wiederherstellen