Anmelden
⎕ ⍆
X

Запись #315312

matuschka 40
! #315312   2019-04-13 10:20
А у меня растет ностальгия по первому, спокойному и рассудительному этапу крафта. Я, конечно, понимаю трудности и неизбежность (временного) сумбура на стадии быстрого развития крафта. Но введение "налогового" контроля, нестабильность, а теперь и грозящая экспроприация накопленного непосильным трудом добра и счетчик навевают грустные воспоминания о девяностых. А ведь это просто игра и релаксация. При этом я за инновации и могу оценить огромную работу админов и активных игроков на общее благо.

Gefällt mir + 4     10
Support 44  2019-04-13 10:26 + 1
Благодаря вайпу, этот первый и самый интересный период, будет у игроков каждые 120 дней.
Lena2020 48  2019-04-13 11:47 + 3
Каждые 120 дней новая жизнь :) А если я однолюбка и хочу долгой, спокойной жизни с Первым этапом Крафта? :)
Support 44  2019-04-13 12:27 + 2
belyak, было бы замечательно, но это невозможно. Разработчикам естественно проще вообще ничего не делать, чем постоянно вносить изменения. Но если ничего не сделать сейчас, крафту придет конец. Необходимость изменений не всегда понятна игрокам и подвергается критике. Однако впоследствии трудно представить что раньше было по другому. Так было например с лентой, изменениями в дизайне, переездом на новый домен и т.д. и т.п. Даже вы два месяца назад называли Крафт детским садом и не хотели в нем участвовать, а сейчас активно его используете.
richik 46 Solver Rank  2019-04-13 16:33 + 5
Support, новшества это очень здорово, особенно те, которые ведут к улучшению, пусть даже и сразу не принимаемые.
Но в данном случае согласитесь, что те игроки, которые начали играть в крафт в свое удовольствие и не пользовались рынком, а по крупицам что то собирали сами.. на врядли вдруг резко пойдут торговать. Кто то может и пойдет, согласна. По сути мы сейчас никак не влияем на рыночную ситуацию, наше участие в крафте не заметно. И мы просто выйдем из игры.
Все таки, пожалуйста, рассмотрите альтернативу для таких как я..
Мне жалко терять то, что я собрала. а к рынку, ну не лежит у меня душа, я с самого начала ничего не покупала там, изредка что то продавала только. И у меня нет переизбытка ресурсов. Я не хочу погружаться в крафт как в большую экономическую игру, для меня это как мини дополнение на сайте
nettaly 52  2019-04-13 18:09 + 3
Поддерживаю, @richik - я также восприняла крафт как забавную лотерею и возможность помочь друзьям; на рынок не хожу, но не из жлобства - у меня не особо есть время вникать в довольно сложные схемы типа "Купи задёшево сто гвоздей, переплавь их в утюг, утюгом прогладь бумагу и получи ламинат, из которого можно собрать сарай" zvezdy
Lena2020 48  2019-04-13 18:39 + 5
@Support, "вообще ничего не делать" - это не про Вас, настолько активного, увлеченного и погруженного в работу сайта Админа я встретила впервые, а я много на каких сайтах была, искреннее спасибо и за Вашу активность и за Ваш ум и способности, но крафт - это не вся жизнь сайта, согласитесь и право выбора всегда лучше, чем его отсутствие, ведь можно же доходчиво нам объяснить что к чему и попросить активнее участвовать в торговле, я никак не пойму зачем забирать у нас, если мы не хотим отдавать? Я не экономист и мне все эти тонкости неведомы, поэтому я тоже просто выйду из игры под названием Крафт и это не будет означать, что сайт плохой и здесь нечем больше заниматься, ещё много всего, что я даже не попробовала решать, а крафт и для меня это всего лишь дополнение к интересным и разнообразным возможностям сайта и уважать Вас как человека, который мне помог, когда мне это потребовалась, я буду , независимо от того будет крафт или не будет :)
22yjz 50 Solver Rank  2019-04-13 18:59 + 1
А может, дать возможность желающим создавать некий НЗ, который не будет вайпиться. Возможно, с некоторым ограничением по кол-ву наименований. Конечно, накопилось много ненужного, на которое спрос нулевой (особенно рецептов на инвентарь). У меня есть рецепты стикеров, которые я понемногу наполняю. Торговать на рынке эффективно у меня не получается, поэтому стараюсь основную часть инвентаря заработать, а подкупить только недостающее. Жалко будет, если все в одночасье пропадет. Начинать с нуля уже не захочется.
nettaly 52  2019-04-13 19:24 + 0
"накопилось много ненужного, на которое спрос нулевой"

Полагаю, не только у вас :)

Уважаемый @Support:
1) искренняя благодарность за ваш труд, поскольку делается реально немало :)
2) может, завести какого-то бота, которому можно было бы оптом сдавать то, на что на рынке у обычных игроков нет спроса?
olenenok 50 Solver Rank  2019-04-13 19:38 + 1
Вот именно начинать с нуля на стикер собирать который не успел до назначенного времени активировать желания не будет , тем более если параллельно собираешь на несколько потому что на один не получается сразу , я на мумию бумагу даже не начинала собирать потому что не с чего.
richik 46 Solver Rank  2019-04-13 20:30 + 2
Еще добавлю: есть активные игроки, а есть пассивные. Очень хочется, что бы была возможность играть в крафт для всех. С данным нововведением получается, что он станет только для активных игроков. Для пассивных он просто будет недоступным
Wenn Sie eine ungenaue oder fehlerhafte Übersetzung der Elemente der Website-Benutzeroberfläche gefunden haben, teilen Sie uns dies bitte mit: @GrandGames
:)
Minimiertes Fenster wiederherstellen